суббота, 28 марта 2015 г.

Мойка самообслуживания — простой, удобный и дешевый вариант вымыть авто

На сегодняшний день мойка самообслуживания — самый простой, удобный и наиболее дешевый вариант вымыть свой автомобиль.


Заехав в один из постов вам, для начала, необходимо воспользоваться автоматом по оплате количества минут, которые вы собираетесь потратить. У каждой компании свои расценки, обычно за 10 рублей можно оплатить от 30 секунд до 1 минуты пользования автомойкой. Если вам не хватает оплаченного времени, его можно докупить в том же купюроприемнике.


Для вашего удобства после зачисления денег на специальном дисплее будет отображаться отсчет оставшегося времени. Теперь вы можете приступать к мойке.

Обычно существует 5 комплексных программ мойки автомобиля на мойке самообслуживания:


Первая программа осуществляет начальную помывку автомобиля от сильной грязи и пыли с использованием специального шампуня, который растворяет загрязнения. Пистолет, из которого под небольшим напором идет вода с шампунем, необходимо держать на расстоянии 25-30 см от поверхности машины.

Вторая программа выполняет тщательную мойку от стойких загрязнений при помощи горячей воды и микрогранул. Напор воды уже гораздо сильнее, и за счет микрогранул происходит удаление всех загрязнений с машины. Струю воды лучше направлять сверху вниз.

Третья программа ополаскивание холодной водой с сильным напором. Необходимо тщательно смыть все нанесенные ранее моющие средства с поверхности вашего автомобиля, направляя струю воды сверху вниз.

Четвертый этап позволяет нанести слой воска с полимерами на свою машину. Очень полезная программа для пользователей мойки самообслуживания, так как не на всех обычных автомойках вам нанесут воск за небольшие деньги. Наносить слой воска нужно обязательно на чистый автомобиль.

Пятый этап позволит наиболее быстро высушить автомобиль и нанести на его поверхность слой дополнительного блеска с помощью специального ополаскивателя с осушающим средством.

Вот основные программы мойки самообслуживания, которыми достаточно легко пользоваться. Все они входят в оплату автомойки, и следует просто выбирать каждый последующий режим друг за другом.

На некоторых мойках существует еще одна программа — помыв дисков водой со специальной химией.

Если у вас возникли вопросы на мойке самообслуживания, там всегда присутствует персонал, который за отдельную плату сделает все за вас (примерно 100 рублей за помывку).

Комментариев нет: